• На старт! Внимание!Поехали!

На старт! Внимание!Поехали!.
    На старт! Внимание! Поехали!

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире орбитальный облёт Земли. Этот исторический полёт положил начало освоению человеком космического пространства.

В честь этого события 12 апреля отмечается День космонавтики. Этот праздник является не только напоминанием о великом подвиге Юрия Гагарина, но и символом человеческих достижений в области космонавтики.

? 12 апреля прошло познавательное мероприятие для детей.
    Учащиеся нашей школы узнали, для чего нужны спутники и смогли посмотреть на землю с космоса.

? Участники продемонстрировали свои знания в области космонавтики, отвечая на вопросы о планетах Солнечной системы, космических кораблях и знаменитых космонавтах.