• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Дёбинская основная общеобразовательная школа" (МКОУ "Дёбинская ООШ") является бюджетным учреждением и расположено по адресу: Россия 427656 Удмуртская Республика Красногорский район с. Дебы ул. Школьная д. 30.
    В школе обучается: 24 ученика.
    В школе учат: 12 учителей.

1889 год - церковно-приходская школа

1929 год - пятилетняя школа (школа крестьянской молодежи)

1931 год - семилетняя школа

с 1962 по 1976 год - восьмилетняя школа

1976 год - средняя школа

1980 год - построено новое типовое здание школы

Образование и формы обучения

Формами получения образования являются получение образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, либо вне такой организации (в двух разных вариантах – семейное и самообразование). Соответственно, формами обучения являются: очная, семейное образование и самообразование.

Школа предоставляет обучение по всем формам получения образования.

Цели и задачи Программы.

Цель:Создание условий для эффективного развития школы в ходе модернизации образования как сельской малокомплектной школы в условиях введения ФГОС, обеспечивающий сельским детям равный доступ к качественному общему образованию в соответствии с их потребностями.

Задачи:

1. Повышение качества образовательных услуг через введение новых ФГОС в основной школе и совершенствование системы мониторинга качества образования.
      2. Развитие и поддержка талантливых детей.
      3. Создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельностии поведения.
      4. Создание целостной системы, способствующей сохранению, укреплению здоровья и обеспечению психологического комфорта всех участников образовательного процесса.
      5. Совершенствование воспитательной системы школы.
      6. Совершенствование инфраструктуры школы, обновление материально-технической базы в соответствии с необходимыми условиями, требованиями к организации современного качественного образования.
      7. Выстраивания управленческих процессов в ОУ на принципах государственно-общественного управления.

4.1. Основные направления реализации программы развития школы

• Повышениекачестваоказанияобразовательныхуслуг.Переходнановыеобразовательныестандарты
    • Обеспечение возможности самореализации личности школьника, поддержка одаренных детей
    • Совершенствование  воспитательной системы  школы