• День родного языка

"Язык - это история народа. Язык - это путь цивилизации и культуры" - так говорил о языке русский писатель Александр Иванович Куприн. 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Праздник провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Отмечается он с 2000 года и во всем мире.

"Первые" Дёбинской школы уверены, что сохранение родного языка - это одна из главных задач сегодняшнего дня. Стихотворение Ф.Васильева "В любой чащобе лишних нет деревьев... " на удмуртском языке читают "Первые" Дёбинской школы.

#ДвижениеПервыхУдмуртия

#ДвижениеПервыхКрасногорское