МКОУ "Дёбинская ООШ"
Село Дебы Красногорского района Удмуртской Республики
  • Уроки Доброты

    Уроки Доброты.

    6 декабря библиотекарь Поторочина Н.А. провела беседу-диалог «Шаги к милосердию»  с учащимися 7-8 классов.

    Ребята узнали, что Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3-го декабря и о том, какие меры поддержки оказываются инвалидам в нашей стране. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства. Несмотря на сложности и преграды, эти люди доказали что они в силах преодолеть многое. Библиотекарь еще раз напомнила ребятам, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи.

    В заключение беседы ребята познакомились с настольной книжной выставкой  «Мы –как все, но чуть сильнее», на которой представлены книги  Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», В.Г.Короленко «Слепой музыкант», Джон Грин «Виноваты звёзды», А.А.Лиханов «Солнечное затмение»,  В.Г.Крапивин «Та сторона, где ветер», Гальего Р.Д.Г. «Белое на черном», В.Гюго «Человек, который смеётся».

    Беседу «Об особенных людях» провела библиотекарь с учащимися начальных классов. Очень важно научить ребенка с самого детства не осуждать других и не бояться «особых» детей, уметь сочувствовать, быть толерантными. Поговорить с детьми о важном,  помог добрый мультфильм, в котором заложена глубокая идея. Дети посмотрели социальный ролик - мультфильм «О Диме», в котором рассказывается о мальчике-инвалиде, который плохо говорит и ходит на костылях. Поэтому он не мог играть с другими детьми. Но добрая  девочка Мила захотела подружиться с Димой и их дружбе ничто не может помешать. Доброе отношение к окружающим и дружба людей делают наш мир лучше - сделали вывод дети.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie