• Памятки по правилам безопасного поведения на железной дороге

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2021 году от движущихся поездов и воздействия электротока травмировано 13 подростков, в том числе 7 детей смертельно.

С начала 2022 года уже пострадало 4 подростков, из них 2 детей смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей

необходимо объяснить подросткам, что ЗАПРЕЩЕНО:

- переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети.

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности

Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»